tel. 0473 22 23 47 | messner.geol@rolmail.net DE | IT

Konrad Dr. Geol. Messner

konrad@geologie.it
più

Geologo e paleontologo – Università di Vienna

Collaborazioni con diversi studi di geologia dell’Alto Adige, geologo presso l’Ufficio per la tutela delle acque, direttore dell’Ufficio per la gestione dei rifiuti della Provincia Autonoma di Bolzano, Dirigente dell’Azienda Servizi Municipalizzati di Merano

Dal 1998: Libero professionista, titolare d’azienda

Helene Ladurner-Messner

ladurner.helene@rolmail.net
più

Si occupa di: contabilità, personale, organizzazione e amministrazione

Barbara Dipl. Ing. Messner

barbara@geologie.it
più

Progettazione e architettura del paesaggio – Universität für Bodenkultur, Vienna

Si occupa di: modifiche del piano urbanistico/ verifiche di compatibilità, pianificazione tecnica della vegetazione, attività amministrative e organizzazione

Florian B.Sc. Malleier

florian@geologie.it
più

Geologo Junior – Università di Innsbruck

Si occupa di: geologia delle costruzioni, piani delle zone di pericolo, modifiche del piano urbanistico/verifiche di compatibilità

David B.Sc., M.Sc. Wilhelm

david@geologie.it
più

Geologo – Università di Salisburgo

Si occupa di: geologia tecnica, stabilità dei versanti, idrogeologia, geologia ambientale, geologia mineraria

Christa B.Sc., M.Sc. Ungericht

christa@geologie.it
più

Geologa – Università di Innsbruck

Si occupa di: geologia tecnica, stabilità dei versanti, idrogeologia, geologia ambientale,

piani delle zone di pericolo, modifiche del piano urbanistico/ verifiche di compatibilità