Tel. 0473 22 23 47 | messner.geol@rolmail.net DE | IT

Konrad Dr. Geol. Messner

konrad@geologie.it
mehr

Studium der Geologie und Paläontologie an der Universität in Wien

Freier Mitarbeiter in mehreren Geologie-Büros in Südtirol, Geologe beim Amt für Gewässerschutz, Amtsdirektor für Abfallwirtschaft der Aut. Prov. Bozen, Betriebsleiter der Stadtwerke Meran

Seit 1998: Freiberuflicher Geologe, Betriebsinhaber

Helene Ladurner-Messner

ladurner.helene@rolmail.net
mehr

Arbeitsbereiche: Buchhaltung, Personal, organisatorische und administrative Tätigkeiten

Barbara Dipl. Ing. Messner

barbara@geologie.it
mehr

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur – Universität für BodenkulturWien

Arbeitsbereiche: Bauleitplanänderungen / Kompatibilitätsprüfungen, vegetationstechnische Planungen, organisatorische und administrative Tätigkeiten

Florian B.Sc. Malleier

florian@geologie.it
mehr

Geologe Junior – Universität Innsbruck

Arbeitsbereiche: Baugeologie, Gefahrenzonenplanung, Bauleitplanänderungen / Kompatibilitätsprüfung

David B.Sc., M.Sc. Wilhelm

david@geologie.it
mehr

Geologe – Universität Salzburg

Arbeitsbereiche: Baugeologie, Massenbewegungen, Hydrogeologie, Umweltgeologie, Rohstoffgeologie

Christa B.Sc., M.Sc. Ungericht

christa@geologie.it
mehr

Geologin – Universität Innsbruck

Arbeitsbereiche: Baugeologie, Massenbewegungen, Hydrogeologie, Umweltgeologie,

Gefahrenzonenplanung, Bauleitplanänderungen / Kompatibilitätsprüfungen